Гайд: Всё что нужно знать о заявки на разбан.

Здравствуйте, уважаемые игроки нашего проекта.
Возможно, у вас возникал вопрос о том, как и куда нужно писать заявку на разбан. Конечно, тут сразу возникает вопрос: "А получу ли я разбан?". Тут двойная ситуация и всё зависит от самой причины вашего бана.

Первоначально, стоит посмотреть правила соответствующего сервера, если ваш бан соответствуется с каким-либо нарушением и был выдан верно, то писать заявку на разбан почти не имеет смысла. За исключением тех моментов, где модератор/администратор выдал нарушение по правилам, но вы явно не нарушали его. Ниже я привёл 2 примера, в одном случае, вы можете получить разбан, в другом вряд ли. 

 

 
Случай 1. Больший шанс на Разбан
Вы не использовали какой-либо чит или скрипт и вас забанили за wallhack. 
Обычно, Модераторам/Администраторам достаточно посмотреть за вами несколько раз и решить, что вы читер. Иногда случайно банят и честных игроков и в этом нет ничего ужасно, так как все мы люди и допускаем ошибки. Если вас забанили в таком случае, то у вас большой шанс получить разбан, но стоит ещё пройти проверку.

 

 
Случай 2. Меньший шанс на Разбан
Тут довольно сложно найти какую-нибудь причину. Самый яркий пример, это бан за Мульти-аккаунт. Ваш первый аккаунт забанили за читы и вы решили поиграть со второго аккаунта, и тут модератор/администратор вспоминает вас и банит за мульти-аккаунт при бане. Шанс получить разбан на забаненный аккаунт за Мульти-аккаунт очень низкий. 



Если вы попадаете под возможных на разбан, то вы можете идти добавлять заявку, но перед этим, обязательно нужно зарегистрироваться. Если вы не зарегистрируетесь, то добавить заявку не получится.
Перейдём к созданию заявку, я распишу это поэтапно, чтобы у вас не возникли вопросы.

Этап 1. Переход в раздел "Разбан".
Самый простой этап. Для перехода в раздел, вам нужно:
1. В верхней панели нажать на "Бан/Мут"
2. В появившемся списке выбрать "Разбан".
После нажатия, вас перекинет на страницу со всеми существующими на данный момент заявками на разбан. Вы можете посмотреть другие заявки, что там пишут и как им отвечают. Но не будем заострять на этом внимание, перейдём на 2 этап.

Этап 2. Создание заявки на разбан.
Теперь поговорим о самом создании заявки:
1. Находясь в разделе "Разбан", нажимаем на зелёную кнопку "Добавить заявку", которая находится слева под логотипом.
2. После перехода на страницу добавления заявки, вам необходимо выбрать сервер, где вас забанили.
3. Под выбором сервера расположено поле, куда необходимо ввести/вставить свой ник/STEAM ID/IP(Нужно ввести что-то одно).
4. После того, как ввели/вставили, что-то из предложенного выше, нажимаете на кнопку "Найти", расположенную ниже идентификатора.
5. Перед вами появится список забаненных игроков с таким ником, в случае если вы вводили ник. Результат при STEAM ID будет единичным, а по IP может быть пара банов. Если у вас есть бан, то ваш ник точно будет в списке. Тут есть возможность посмотреть свой бан и сверить, ваш этот аккаунт или нет.
6. Если перед вами ваш забаненный аккаунт, то у действия нажимаем кнопку "выбрать".
7. Перед вами будет возможность ввести дополнительную информацию. Рекомендуем повторно сверить данные забаненного аккаунта. После чего переходим к заполнению дополнительной информации.
8. Рекомендуем написать описание бана. В нём, опишите всю ситуацию, а также оставьте свой дискорд. (Большинство проблем решается через дискорд, Гл. Модератору и Гл. Администратору будет проще и быстрее отправить вам запрос).
9. По желанию добавьте скриншот и/или демку.
10. Проверьте всю информацию и нажмите на кнопку "Создать".
Вы добавили заявку на разбан и теперь она отображается в разделе  "Разбан". Перейдём к следующему этапу.

 
Создание заявки (1 и 2 этап)
razban1%20(1).gif?1582386182263



Этап 3. Рассмотрение заявки.
Самый сложный этап, не все дожидаются рассмотрения своей заявки и как мне кажется, считают что их сразу разбанят. Мы всегда пытаемся разобраться в проблеме игрока, и в случае его невиновности, разбанить. Мы крайне рекомендуем следующее:
1. Добавляйте свой дискорд в заявке.
2. Смотрите заявку в друзья Дискорде.
3. Проверяйте свою заявку, так как гл. Модератор/гл. Администратор может попросить добавить вас или оставит свой дискорд.
4. В случае долгого ожидания, напишите Гл. Модератору или Гл. Администратору на нашем дискорд-сервере или им в лс. (Не стоит флудить, чтобы вашу заявку проверили)
5. В среднем, заявку рассматривают в течение 2-3 дней.
Это то, на что стоит обратить внимание, теперь перейдём к финалу. Но перед ним идёт мини-этап, который я опишу здесь. Он в большой степени является переходом, главным звеном. Я не просто так использую слово "дискорд", именно после связи с гл. Модератором или гл. Администратором и полного разбора вашей ситуации, вы перейдёте на следующий этап. В случае бана за читы, вам проведут проверку. В других случаях, будет выслушана ваша версия происходящего на сервере, а также версия заблокировавшего вас модератора/администратора. После формулирования окончательной картины гл. Модератором/гл. Администратором, будет произведён переход на следующий этап.

 
Пример рассмотрения
razban2%20(1).gif?1582386203016



Этап 4. Вердикт.
Это последний этап, он наступает тогда, когда на вашу заявку ответили или с вами связались. Вердикт имеет два логического вида: Разбанен или Не разбанен. Вердикт будет виден как в самой заявки, так и в разделе "Разбан". 

 
Пример вынесенного вердикта
razban3%20(1).gif?1582386214584



Спец. раздел:

Тут стоит упомянуть о том, что на вашу почту приходит письмо, оповещающие о новых ответах в вашей заявке. Кроме этого, на сайте будет отображаться красная табличка, в которой также вас будут оповещать об изменениях в вашей заявке.

 
Пример уведомления
uvedomsait_03.jpg?1582385127670

Просмотров: 846 Дата создания: 22 февраля 2020 г Категория: Гайды Автор: Rosya

Комментарии